Erfolge der TG Hütten 2012

Triathlon

Europameisterschaften
Alissa König (U18 Team): Rang 7

Schweizermeisterschaften

Team (Elite): Silber (Marty, Lupi, Miglar, Widmer)
Martin Bader (U23): Silber (Österreichische Meisterschaften)
Alissa König (U18): Silber
Jasmin Weber (U16): Silber
Lina Miglar (AK W20, Sprintdistanz): Silber
Jasmin Marty (U20): Bronze
Olivier Widmer (U20): Bronze
Lina Miglar (AK W20, Olympische Distanz): Bronze

WM Serie
Martin Bader (Elite): 39. Rang Kitzbühl

Europacup
Martin Bader (Elite): 23. Rang Karlovy Vary, 33. Rang Antalya, 34. Rang Larache (Africa Cup)
Robin Bareth (Elite): 38. Rang Mondello
Jasmin Marty (U20): 17. Rang Holten, 21. Rang ESP
Guillaume Lupi (U20): 35. Rang Holten, 64. Rang ESP
Olivier Widmer (U20): DNF ESP


Leichtathletik

Europameisterschaften
14. Rang Fabienne Schlumpf (U23 Cross)

SM Bahn
1. Rang Fabienne Schlumpf (3000 m Steeple, Elite Frauen)
1. Rang Fabienne Schlumpf (5000 m, U23)

SM Cross
1. Rang Fabienne Schlumpf (U23 Kurzcross)
1. Rang Alissa König (U18)
2. Rang Fabienne Schlumpf (Elite Frauen Kurzcross)

SM Strasse
1. Rang Fabienne Schlumpf (U23, 10 km) 35.26 min
1. Rang Fabienne Schlumpf (U23, Halbmarathon) 1.20.20 Std.

SM Staffel
1. Rang 3 x 1000 m (Elite Frauen): Lina Miglar, Fabienne Schlumpf, Seraina Boner

Sonstiges
Fabienne Schlumpf: Schweizer Allzeit Bestleistung 2000 m Steeple (6.30.96 min)
Fabienne Schlumpf: Schweizer Rekord U23 10 km Strasse (34.59 min)


Langlauf 2011/12

Weltcup
Laurien van der Graaff (3. Düsseldorf, 5. Davos, 8. Rogla, 10. Milano)
Laurien van der Graaff 14. Rang Sprint Gesamtwertung

FIS Marathon Cup
Seraina Boner (1. Rang Birkebeinerrennet)
Seraina Boner 2. Rang Gesamtwertung

Schweizermeisterschaften
Laurien Van der Graaff: 1. Rang Sprint frei
Laurien Van der Graaff: 2. Rang 30 km frei
Ursina Badilatti: 3. Rang 30 km frei
FIS Marathon Cup
3. Rang Ursina Badilatti Tartu Marathon (63 km)


Orientierungslaufen

Schweizermeisterschaften

Gold Lilly Gross (Staffel Elite)
Bronze Lilly Gross (Team Elite)


Duathlon

Schweizermeisterschaften
1. Alissa König (U18)
1. Jasmin Läderach (U23)
3. Jasmin Marty (U20)


Newsletter abonnieren

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.



Hauptsponsoren


Co-Sponsoren