News Masters Archiv Oktober 2019

Vize Schluchtenkönig Raphael Sprenger

  Name Jg Zeit Rang Kat. Rang Overall Kat.
 Raphael Sprenger  Raphael Sprenger  1987 4:42.27,0 2. 2. H1
 Barbara Schaer  Barbara Schaer  1983 6:08.51,1 3. 4. D1
 Reto Zollinger  Reto Zollinger  1960 7:00:15,6 7. 61. H3

Sa 19.10.2019: Transruinaulta

  Name Jg Zeit Rang.Kat Rang Overall Kat.
 Raphael Sprenger  Raphael Sprenger  1987 3:20.29,3 3.  3. H1
 Barbara Schaer  Barbara Schaer  1983 4:19.43,2 4. 6. D1
 Reto Zollinger  Reto Zollinger  1960 4:54.54,0 12. 116. H3

Der Transruinaulta misst 42 Kilometer und 1'800 Höhenmeter und führt von Ilanz nach Thusis

        für weitere Infos hier klicken

So 20.10.2019: Transviamala

  Name Jg Zeit Rang.Kat Rang Overall Kat.
 Raphael Sprenger  Raphael Sprenger  1987  1:21.57,7  1. 1. H1
 Barbara Schaer  Barbara Schaer  1983  1:49.07,9 7. 11. D1
 Reto Zollinger  Reto Zollinger  1960  2:05.21,6 21. 174. H3
 Jorge Montagut  Jorge Montagut 1975 2:36.13,4 160. 354. H2
   Andrea Schadegg 1977 2:36.14,2 68. 166. D2

Der Transruinaulta Trailmarathon und traditionsreiche Transviamala bilden zusammen ein Etappenrennen der Extraklasse. 2 Schluchten, entlang dem Vorder- und dem Hinterrhein bilden die Kulisse für ein unvergessliches und intensives Abenteuer. Am Samstag ein genussreicher Trailmarathon über 42 Kilometer durch die spektakuläre Ruinaulta-Schlucht und am Sonntag der anspruchsvolle Transviamala über 19 Kilometer mitten durch die Viamala-Schlucht.

        für weitere Infos hier klicken



Sa 12.10.2019 Hallwilersee-Lauf

  Name Jg Zeit Rang.Kat Rang Overall Kat.
   Jorge Montagut 1975 1:20.56,4 4.  22. M40
 Alexandra Buff  Alexandra Buff 1982 1:46.57,2  43. 124. W30

       alles Weitere hier klicken


Sa 05.10.2019 Panoramalauf Bachtel

  Name Jg Zeit Rang.Kat Rang Overall Kat.
 Raphael Sprenger Raphael Sprenger 1987 37:28 1. 2. M30
   Strecke: 10.4 km      Rangliste    

       alles Weitere hier klicken


So 29.09.2019: Pfäffikersee-Lauf

  Name Jg Zeit Rang
AK/Overall
Kat.
Simon Schäppi  Simon Schäppi 1991 41.33,3 3./5. M20
Stefan Ulrich  Stefan Ulrich 1996 42.02,5 4./7. M20
Richard Lustenberger  Richard Lustenberger 1998 44.05,0 6. / 14. M20
Barbara Schaer Barbara Schär 1983 49.25,8 1./7.  
Ramona Rieder Ramona Rieder 1997 49.12,9 4./4. W20
  Pascale Rebsamen 1993 50.28,0 5./8. W20
Lilly Gross Lilly Gross 1993 50:56,5 7./11. W20
Fabienne Zollinger Fabienne Zollinger 1996 54.01,7 9./22. W20
Alexandra Buff Alexandra Buff 1982 54:16,6 7./25. W30
Hansi Holdener 1964 56.38,5 42./194. M50

12.2 km

Distanz: 12.23 km

Weitere Infos hier klicken


Newsletter abonnieren

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.



Hauptsponsoren


Co-Sponsoren