So 17. Juni: Triathlon Bregenz

Wettkampf   Rangliste  Distanz: 1,5 km Schwimmen, 40 km Radfahren, 10 km Laufen

Irene Engler, 2:52:52,6, 1. Rang Alterskategorie, 18. Rang Overall


So 17. Juni: 25. Zytturm Triathlon Zug - Sieg bei den Damen von Lina Miglar

Anlass    Startliste  Rangliste    (aha)

 

TC Experience Männer AK 18-34

7. Rang Richard Lustenberger 1:22:17,1 (7. Rang Overall)

 

TC Competition Olympic Frauen AK 18-34

7. Rang Ramona Rieder 2:08:50,8 (10. Rang Overall)

 

TC Experience Frauen AK 18-34

19. Rang Fabienne Zollinger 1:45:50,1 (30. Rang Overall)

 

TC Competition Olympic Overall Männer

7. Rang Reich Dominik 1:51:33,6

71. Rang Monsch Roman 2:05:36,0


Sa 16. Juni: 31. Wylandlauf Andelfingen - Platz 1 für Stefan Ulrich

 

Der waschechte Hüttner hat nach seinen Erfolgen am vergangenen Wochenende, nochmals zulegen können!!

 

Name

Zeit

Rang AK.

Kat.

Rang Overall

Stefan Ulrich

51:19,6

1.

A

5.

Sprenger Raphael

51:50,5

4.

B

7.

 

Strecke: 14.4 km / 58 m HD / 62% Naturstrassen 

 

Anlass  Rangliste     (aha)

 

 



Sa 16. Juni: LGT Alpin Marathon in Lichtensteig

 

 

 

 

 

Name

Zeit

Rang AK.

Kat.

Rang Overall

Reto Zollinger

4:36:38,3

6

42 km M55

52

Marc Benz

3:00:40,4

13.

25 km

M40

80.

 

 

 

 

Anlass   Rangliste     (aha)

Reto war so schnell, dass sämtliche Fotoapparate ihn verpassten!!

 

Reto absolvierte den Marathon, Marc den Halbmarathon plus.



So 10. Juni: Ironman 70.3 Rapperswil

Der Anlass   (hil)

Vorerst: Stefan Ulrich (Staffel mit schnellster Laufzeit overall), Martin Bader, Oliver Schilling und Richard Lustenberger nahmen teil! Sicher gibt es noch Berichte und Bilder sobald sich die Athleten erholt haben!

Wir gratulieren allen und sind stolz auf sie!


So 10. Juni: Fabienne Zollinger in Tramelan am Short Distance Duathlon auf dem Podest - BRAVO!

Der Anlass   (hil)

Popular duathlon  :

  • Short distance : RUN 1: 5 km / BIKE: 20 km / RUN 2: 5 km

Sa 9. Juni: Scenic Trail mit Raphael Sprenger

Der Anlass   (hil)

Kurz: 53 Km, 3800 Hm, Rang 17, (zugleich Trailrun SM: Rang 13) Zeit 6:51.49   BRAVO!


Sa 9. Juni: 35. Zumikerlauf mit Stefan Ulrich auf Podest!

Der Anlass   Rangliste   (hil)

 

3. Kategorierang

 

7. Rang Overall

 

BRAVO!

 

 

 


So 3. Juni: Sieg für Viviane Spielmann an der Elsa Bike Trophy Gravel! BRAVO!

Der Anlass   (hil)


Sa 2. Juni: SM Berglauf - Kreuzegg Classic

Der Anlass   (hil)

Herzliche Gratulation an Irene Engeler und Raphael Sprenger!



Newsletter abonnieren

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.



Hauptsponsoren


Co-Sponsoren